Вакансии
20 августа 2021

Взамен устаревших и испорченных

Взамен устаревших и испорченных

Региональный оператор продолжает замену контейнеров на площадках Ярославской области. Так, 25 новых металлических ёмкостей для сбора отходов объёмом 0,8 куба единовременно появились в одиннадцати сельских поселениях Гаврилов-Ямского района.

Обновление контейнеров взамен устаревших и вышедших из строя ведётся компанией на постоянной основе. Только за летние месяцы текущего года произошла замена 194 металлических контейнеров и 126 пластиковых ёмкостей объёмом 1,1 м3. И это, не считая тех контейнеров, которые устанавливаются на вновь образованные места сбора отходов.

К сожалению, бывают случаи, когда новые контейнеры быстро пропадают – простое бытовое воровство. С такими инцидентами работают правоохранительные органы и местные администрации. Но есть и другая сторона – экипажи наших мусоровозов отмечают, что новые контейнеры, в сочетании с благоустроенной и чистой площадкой, о которой заботится собственник, дают длительный положительный эффект – на площадке всегда чисто, крышки баков закрыты, а жители всеми силами стараются сохранить эту чистоту для себя и своих соседей.

#ПустьВсегдаБудетЧисто

На обслуживании регионального оператора в Ярославской области находится порядка 14000 контейнеров и бункеров. Все они ежедневно и активно используются, выкатываются с площадок для загрузки отходов в мусоровоз, ставятся обратно. Стоят под солнцем, дождём и снегом. Иными словами, мусорные контейнеры постоянно и интенсивно эксплуатируются.

Разумеется, при таком большом контейнерно-бункерном парке, регулярно возникает необходимость ремонта или замены контейнеров, взамен вышедших из строя.

Для решения этих задач в компании работает 2 ремонтные бригады, которые прямо на площадке осуществляют мелкий ремонт контейнеров. Наиболее частая поломка – колёса. Площадки далеко не всегда оборудованы твёрдым основанием. Экипажам мусоровозов очень часто приходится катить наполненные отходами контейнеры по земле, а в зимний период времени, когда собственники площадок не обеспечивают очистку от снега и наледи, эта проблема усугубляется. Также возникают поломки крышек баков, петель, а случается, что и самого корпуса. Как правило, это возникает от неправильного пользования контейнером, например, в результате складирования в него строительных отходов, что категорически запрещено. Металлические контейнеры объёмов 0,8 куба и тем более пластиковые контейнеры – не предназначены для кирпичей и арматуры.

Техническая служба по ремонту контейнеров старается производить возможный ремонт и замену сменных деталей прямо на площадке.