Вакансии
2 ноября 2023

Компания «Хартия» – официальный партнер «Зеленой премии»

Компания «Хартия» – официальный партнер «Зеленой премии»

«Зеленая премия» – это ежегодный конкурс на лучшие проекты и достижения в сфере защиты окружающей среды и правильного обращения с отходами от публично-правовой компании «Российский экологический оператор».

Проекты на соискание ежегодной премии представляются по категориям в соответствии с утвержденными номинациями. В 2023 году это: «Экологичные практики в строительстве», «Общественные и волонтерские проекты», «Корпоративные проекты», «Образовательные проекты», «Культурные и медийные проекты», «Инициативы отраслевых компаний», «Регионы России».

В установленные сроки жюри конкурса рассмотрит все поступившие заявки от волонтеров, неравнодушных граждан, блогеров, общественных организаций и корпораций и отберет проекты, которые показывают наибольшую результативность, масштабность и вовлеченность граждан, а также возможность распространения проекта дальше по стране. Авторы лучших из представленных проектов получат денежные призы и поддержку со стороны ППК РЭО.

В жюри конкурса входят участники отрасли и представители государственных институций, которые работают с экологическими вопросами в России. В этом году профессиональный оператор по обращению с ТКО компания ООО «Хартия» стала официальным партнером «Зеленой премии» и представит экспертную оценку проектов от нового члена жюри премии – исполнительного директора компании Алексея Куртишвили.

«Так как мы сами являемся частью процесса по защите окружающей среды и правильного обращения с отходами, наша профессиональная оценка представленных проектов на конкурс будет совершаться с учетом принципов экологической устойчивости и рационального использования ресурсов, – рассказал Алексей Куртишвили. – И, конечно, же мы верим, что победят лучшие экоактивисты, которые внесли вклад в формирование новой модели осознанного потребления».

Береги природу, сортируй отходы!