Вакансии
7 ноября 2022

Необычная свалка древесных отходов

Необычная незаконная свалка была выявлена и ликвидирована в Заволжском сельском поселении. Помимо обычных для несанкционированных свалок отходов, состоящих из кирпичей, разобранных хозяйственных построек и стихийно сваленных коммунальных отходов, на этой свалке был образован большой объём древесных отходов промышленных предприятий. Толстым слоем древесной щепы неустановленные лица отсыпали дорогу к ближайшим торфяникам. Прямо посреди болота, ведущего к месту добычи полезных ископаемых. Добыча также велась незаконно.

Были мнения, что подобные органические отходы не повредят экологии, однако специалисты из департамента охраны окружающей среды и природопользования сделали другое заключение и выставили требования к местной администрации о принятии мер по её ликвидации.

Компания «Хартия» выступила исполнителем данных работ. За годы работы у нас накопился большой опыт ликвидации свалок в самых труднодоступных местах Ярославской области. Каждый раз сотрудники регионального оператора проводят предварительную оценку свалки и определяют наиболее эффективный способ её ликвидации. В автопарке нашей компании есть вся необходимая техника для сбора и транспортировки таких отходов, которые впоследствии утилизируются законным образом на специализированных полигонах региона.