Вакансии

Компания «Хартия», являясь региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Ярославской области и оказывая одну из важнейших услуг, необходимую для нормальной жизнедеятельности человека и хозяйственной деятельности учреждений и предприятий, всегда помнит, что зона ответственности компании – гораздо шире вопросов, связанных с оборотом отходов. «Хартия» инвестирует средства в строительство и модернизацию объектов инфраструктуры, формирует культуру обращения с отходами, нацеленную на сокращение объёмов захоронения и увеличение количества перерабатываемого вторсырья, внедряя систему раздельного сбора. А также участвует в совершенно разных социально-значимых проектах региона, напрямую не связанных со своей профессиональной деятельностью, но безусловно важных для ярославцев.

Один из них – проект «Машины Победы», который родился благодаря истории ярославского фронтовика Михаила Пеймера. В годы Великой Отечественной войны он был командиром батареи реактивных установок «Катюша» 336-го дивизиона (позднее он был переименован в 72-й Гвардейский минометный Двинский ордена Александра Невского полк), участвовал в Сталинградской битве, освобождении Кенигсберга.

– Дело в том, что Михаил Николаевич служил на очень редкой разновидности «Катюши». Она базировалась на шасси автомобиля International. Когда я познакомился с историей ветерана, понял, что на сегодняшний день ни одной машины не сохранилось, и у меня появилась немного безумная идея – восстановить такую в качестве подарка фронтовику, – рассказывает руководитель клуба классических автомобилей «Медведь» Андрей Лагузов.

Идея постепенно переродилась в нечто большее. К проекту присоединились не только участники Клуба классических автомобилей, но и ветераны, студенты, преподаватели ярославских вузов. Ряд промышленных предприятий региона решил помочь проекту, предоставив краски, запчасти и площади для проведения ремонтных и восстановительных работ. Не осталась в стороне и компания «Хартия», внеся свой вклад в общее дело.

Сегодня «Машины Победы» проехали по предприятиям города, поблагодарив всех тех, кто оказал содействие и помощь в его реализации.