Вакансии
24 января 2024

Помощь погорельцам из Ярославской области

Сразу после новогодних каникул к региональному оператору компании ООО «Хартия» обратилась многодетная семья из Ярославской области. Их единственный деревянный дом сгорел 3 января из-за соседа, заснувшего с непотушенной сигаретой. Им самим удалось спастись, но семья потеряла свое жилье. Сейчас все они живут у родственников, а дом не подлежит восстановлению и необходимо строить новый заново.

Компания «Хартия» на безвозмездной основе предоставила бункеры и спецтехнику, чтобы вывести то, что осталось от сгоревшего дома. Также откликнулись на запросы о помощи и представители Управдома Красноперекопского района, которые помогли с демонтажем здания. А Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин взял на личный контроль процесс восстановления документов и подготовку заявления на выплату компенсации.

Все участники благотворительной адресной помощи сработали оперативно и смогли вовремя помочь многодетной семье, оказавшейся в беде. А значит, когда мы все вместе, то любые трудности преодолимы.

Береги природу, сортируй отходы!