Вакансии
8 апреля 2022

Вандализм на контейнерных площадках

В Мышкинском районе участились факты вандализма на контейнерных площадках - злоумышленники демонтируют металлические проф.листы, которыми огорожены места накопления отходов. Под удар попали площадки, ремонт и реконструкция которых были произведены совсем недавно и металлические листы были ещё совсем новые. По-видимому, кто-то из местных жителей решил таким образом добыть строительные материалы для своего собственного забора в ущерб интересам жителей района. Информация о подобных случаях воровства передана в органы полиции. А муниципальные органы власти взяли контейнерные площадки на особый контроль.

Этот и другие вопросы представители регионального оператора обсудили с главой Охотинского сельского поселения Мышкинского района- Марией Борошневой. Жители поселения обратились с жалобами на удалённость контейнерных площадок и их нехватку. Задача органов МСУ – строительство и обустройство мест накопления в пределах своего поселения. Местные власти обещали решить проблему и определить новые места для сбора отходов, которые будут удобны и доступны для жителей. А региональный оператор обеспечит своевременный вывоз отходов с этих площадок.

Также в ходе встречи проведена работа по согласованию информации о количестве отходообразователей на территории поселения, которым выставляется квитанция за пользование услугой, в разрезе адресного перечня. В том числе, юридических лиц, среди которых есть те, кто уклоняется от заключения договора на оказание услуги по обращению с ТКО.