Вакансии
28 марта 2022

Рабочая встреча регоператора в Мышкине

Рабочая встреча регоператора в Мышкине

Очередные встречи представителей регионального оператора с органами местного самоуправления прошли в Мышкинском районе. Вместе с заместителем главы администрации Алексеем Голубиным обсудили порядок обращения с твёрдыми коммунальными отходами на территории района.

Компания «Хартия» предоставила для проработки информацию о юридических лицах, зарегистрированных в районе и имеющих договор с региональным оператором на вывоз ТКО. Администрация, в свою очередь, проведёт анализ этих списков для выявления организаций на территории района, до сих пор не имеющих подобных соглашений. А значит, отходы, образованные в ходе их повседневной деятельности, складируются на общедомовых площадках, либо утилизируются другим незаконным путём.

Поднимался вопрос о подготовке к проведению майских субботников. Администрация вместе с жителями планирует организовать мероприятия по очистке от мусора территорий общественного пользования, а в преддверии череды церковных праздников – организовать уборку кладбищ. Собранные отходы вывезет и утилизирует должным образом компания «Хартия». На летний период времени запланировали работу по ликвидации несанкционированных свалок с территории нескольких сельских поселений Мышкинского района.