Вакансии
2 февраля 2022

Помогаем животным Ярославского Зоопарка

Помимо основной деятельности по сбору и транспортировке твёрдых коммунальных отходов, компания Хартия реализует ряд социальных направлений в своей работе.

Это формирование общей культуры обращения с ТКО, вовлечение жителей в систему раздельного сбора отходов и вторничной переработки, а также конкретная поддержка экологических инициатив общественных организаций, эко активистов, муниципальных и государственных учреждений.

Одним из постоянных партнёров «Хартии» является Ярославский Зоопарк. Помимо регулярных совместных мероприятий, наша компания взяла на своё попечение одного из питомцев – зебру по имени Мартин.

Мартина доставили в Ярославль из Калининграда в 2012 году. Свою кличку он получил благодаря детскому конкурсу на лучшее имя. Решено было назвать животное в честь сородича из мультфильма «Мадагаскар». В рамках сотрудничества компания «Хартия» направляет средства для оборудования вольера, в котором обитает Мартин.

Программа опеки животных реализуется в Ярославском зоопарке уже не первый год - сегодня около 20 зверей находятся на попечении. Администрация зоопарка приглашает организации и жителей Ярославля также позаботится об одном из питомцев. Присоединяйтесь!

цацуа.jpg