Вакансии
3 марта 2021

Муниципальные вопросы. Пречистое

Муниципальные вопросы. Пречистое

Посёлок пречистое Первомайского района имеет статус городского поселения и проблемы, связанные с обращением твёрдых коммунальных отходов, вполне городские.

Для их оперативного решения с органами исполнительной власти на место выехали представители регионального оператора компании «Хартия».

Главный вопрос повестки – отсутствие в посёлке площадок для сбора крупногабаритных отходов. Их создание и содержание – зона ответственности органов местного самоуправления. И в ближайшее время администрация городского поселения планирует обустроить такие места для сбора КГО. Региональный оператор, в свою очередь, установит на этих площадках специализированные ёмкости объёмом 8 кубических метров и обеспечит их своевременный вывоз.

Стоит отметить, что в пределах городского поселения нет бестарного вывоза твёрдых коммунальных отходов. Территория полностью обеспечена контейнерными площадками для сбора ТКО в количестве 53 единиц. На них региональный оператор разместил и своевременно обслуживает 109 ёмкостей.

Монахова Ольга Николаевна, глава городского поселения Пречистое:

Я исполняю обязанности главы с 2018 года. В это же время, свою деятельность на нашей территории начала и компания «Хартия». В начале у нас были сложности с частным сектором - проблемы с платежами за вывоз отходов, готовность населения использовать новые места сбора. Но со временем, когда мы стали создавать там контейнерные площадки, а региональный оператор обеспечил регулярный вывоз, эти проблемы решились. Сегодня, все возникающие вопросы мы оперативно решаем с представителями «Хартии», а жалоб от населения в последнее время не зафиксировано».