Вакансии
29 февраля 2024

Проект «Добрые крышечки» на станции «Добра»

Проект «Добрые крышечки» на станции «Добра»

Очередной брендированный контейнер для сбора пластиковых крышечек в рамках проекта «Добрые крышечки» был установлен в структуре Северной железной дороги. В центре оценки, мониторинга персонала и молодежной политики появился пункт приема крышечек от питьевых продуктов.

«Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Региональный оператор компания ООО «Хартия» забирает и накапливает собранный в таких контейнерах пластик и отправляет на переработку. Перерабатывающий завод, в свою очередь, взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

В ходе проекта благотворительный фонд помогает подопечным проекта – детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях. В феврале этого года завершены уже 123 сбора. Подробнее получить информацию о деятельности фонда можно на сайте организации.

Береги природу, сортируй отходы!