Вакансии
15 сентября 2021

Итоги акции по сбору старых шин в Рыбинске

Итоги акции по сбору старых шин в Рыбинске

В рамках очередной экологической акции жители Рыбинска собрали 17 тонн 300 кг изношенных автопокрышек. Жители могли бесплатно сдать использованные автопокрышки в семи пунктах, расположенных на территории города. Далее региональным оператором старые автомобильные шины были вывезены на Скоково для дальнейшей переработки.

- Подобные акции пользуются популярностью у населения и способствуют сохранению окружающей среды и повышению экологической культуры населения, с каждым годом их география расширяется. Тем самым удается снизить объемы захоронения на полигонах и отправке сырья на вторичную переработку, а также снизить нагрузку на окружающую среду региона, что является одним из направлений в решении задач национального проекта «Экология», - уточнил директор регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования, Дмитрий Пеньков.

Напомним, весной и летом этого года компания «Хартия» уже проводила подобные акции в городе Ярославле, по итогам которых было собрано и отправлено на переработку 45 тонн покрышек.

- Акции по сбору старых покрышек от населения являются частью большой региональной программы по раздельному сбору отходов, которую компания «Хартия» уже несколько лет реализует в Ярославской области, создавая инфраструктуру и инвестируя в объекты переработки отходов. Они дают дополнительную возможность автолюбителям удобным и законным способом утилизировать старые покрышки, тем самым внося свой вклад в экологическую безопасность региона», - сказал директор филиала «Ярославский ООО «Хартия» Виталий Шубин.

Полученная от переработки старых шин резиновая крошка в дальнейшем будет применяться в качестве наполнителя для спортивного инвентаря и покрытия для детских площадок.