Вакансии
5 июня 2023

Экологическая акция в день города Ростов Великий

3 июня 2023 года в городе Ростове Ярославской области состоялось празднование Дня города. Ровно 1161 год прошёл со времени первого упоминания Ростова в древнерусских летописях. Посвящённые этому историческому факту праздничные мероприятия проходили в центральной части города: от Соборной площади до городского парка.

На протяжении всего мероприятия для жителей и гостей праздника работала «Ростовская ярмарка» и проходили концерты фольклорных коллективов. На фестивале народного творчества городов Золотого кольца России свои работы представляли мастера различных промыслов. Гости праздника смогли увидеть старинные ремесла, которые исторически процветали в Сергиевом Посаде, Переславле-Залесском, Костроме, Суздале и других центрах русской культуры. А также приобрести на память множество интересных сувениров и поделок.

В рамках празднования Дня города прошла и экологическая акция от регионального оператора компании ООО «Хартия». На площадке регионального оператора участники фестиваля слушали рассказ специалистов компании о том, для чего нужно разделять дома отходы и что получается повторно из многих полезных фракций: стекла, пластика, металла и бумаги. А также задавали интересующие их вопросы по теме реформы отрасли обращения с ТКО.

А все дети, пришедшие на праздник вместе со своими родителями, с удовольствием поиграли в интерактивную игру «Сортировка», во время которой они учились правильно разделять отходы и узнавали для себя много новой полезной информации. Самые активные участники акции получили памятные сувениры от регионального оператора.

Береги природу, сортируй отходы!