Вакансии
7 июля 2021

Встреча со студентами факультета биологии и экологии

Состоялась встреча со студентами факультета биологии и экологии Ярославского Государственного Университета им. П.Г. Демидова.
Встреча со студентами факультета биологии и экологии

И снова встреча со студентами факультета биологии и экологии Ярославского Государственного Университета им. П.Г. Демидова.

Цель встречи – рассказать ребятам, как работает наша отрасль и как выстроена система обращения с отходами в Ярославской области. Для будущих экологов важно знать, какие задачи им придётся решать через 5-10 лет, в том числе и проблемы, связанные с постоянным увеличением объёма образующихся отходов. Нам необходим постоянный экологический мониторинг ситуации, эффективные технологические решения и чёткая гражданская позиция общества, направленная на сокращение объёмов захоронения и на увеличение вторичной переработки отходов.

В очередной раз убедились, что молодое поколение понимает и разделят идеи бережного отношения к природе. Многие ребята уже являются активными участниками экологических движений, ведут волонтёрскую деятельность в студенческих отрядах и стараются использовать оранжевые баки для раздельного сбора отходов, установленные региональным оператором на контейнерных площадках города.

Наша общая задача – привлечь как можно больше новых людей, которые начнут сортировать домашний мусор. А компания «Хартия» обеспечит раздельный вывоз таких отходов, их дополнительную сортировку и последующую переработку.

Береги природу-сортируй отходы!