Вакансии
29 ноября 2021

Всероссийскому обществу охраны природы – 97 лет

Всероссийскому обществу охраны природы – 97 лет

ВООП было основано 28 ноября 1924 года. Идею организации Общества одобрили руководители Наркомпроса А.В. Луначарский, Н.К. Крупская, М.Н. Покровский. На первоначальном этапе существования Общества главным из его задач были: разработка научных вопросов сохранения и восстановления природных запасов, участие в практической работе государства по охране природы среди населения. По этим основным направлениям и пошло развитие Общества в дальнейшем. Миссия ВООП — поддержание благоприятной экологической и социальной обстановки в регионе и стране. Целью Общества по сей день является сохранение окружающей среды, поддержание многообразия флоры и фауны, а также сохранение и укрепление здоровья населения.

Ярославское отделение Общества всегда было в передовиках экологического движения. Одним из последних серьёзных достижений стала защита нашего региона от строительства целлюлозно-бумажного комбината на берегу Рыбинского водохранилища. Члены общества ведут постоянную научную, исследовательскую и просветительскую деятельность, направленную на сохранение окружающей среды Ярославской области, в том числе и в вопросах правильного обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Компания «Хартия» также регулярно принимает участие в региональных проектах Общества. Вместе с председателем Ярославского отделения ВООП Галиной Михайловной Суворовой был реализован проект «Время правильно действовать в сфере ТКО», направленный на формирование культуры раздельного сбора отходов в школьной и дошкольной среде. Региональный оператор также всегда откликается на обращения членов Общества поддержать отдельные акции по уборке от мусора территорий общественного пользования и природных объектов.

Поздравляем Ярославское отделение Всероссийского общества охраны природы и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо экологии нашего края.