Вакансии
14 июля 2021

Время правильно действовать в сфере экологии

Состоялся круглый стол «Время правильно действовать в сфере экологии»
   Сегодня на географическом факультете Ярославского Государственного Педагогического Университета состоялся круглый стол «Время правильно действовать в сфере экологии». Его организатором выступило Ярославское отделение «Всероссийского общества охраны природы».

   Председатель общества - Галина Михайловна Суворова уже реализовала похожий проект в 2020 году. Он назывался «Время правильно действовать в сфере ТКО» и был полностью направлен на актуализацию вопросов обращения с твёрдыми коммунальными отходами. При участии регионального оператора был проведён ряд встреч и мероприятий в образовательных учреждениях Ярославской области.

   Новый проект - «Время действовать в сфере экологии» направлен на социализацию детей и формирование у них общей экологической культуры. Важным частью проекта являются теоретические уроки и практические мероприятия по обращению с отходами, в ходе которых ребята узнают, как правильно сортировать бытовой мусор и какие отходы можно переработать. В ходе запланированных экологических походов по изучению природы в разное время года, ребята проведут субботники на экологических тропах и маршрутах области.

   Реализация проекта намечена на второе полугодие 2021 года, в них примут участие более ста ярославских школьников. Компания «Хартия» окажет техническую поддержку проекта.