Вакансии
24 июня 2022

Возможности сортировать отходы прямо сейчас

Возможности сортировать отходы прямо сейчас

В Ярославле есть все возможности, чтобы начать сортировать отходы уже сегодня.

Порядка 500 контейнерных площадок города оборудованы оранжевыми контейнерами для сбора вторичных ресурсов. В них нужно складывать четыре основные вида отходов: бумагу, пластик, стекло и металл. Вывоз отходов из таких контейнеров всегда осуществляется отдельным мусоровозом. Работа контролируется с помощью системы ГЛОНАСС. Дополнительно наши водители производят фото фиксацию площадки до и после погрузки отходов. Далее полезные отходы доставляются на мусоросортировочную станцию «Чистый город», где проходят дополнительную ручную сортировку. Для этих целей на станции построена отдельная сортировочная линия. После того, как мы отобрали все полезные отходы и отсеяли ненужные «хвосты», спрессованные кипы отправляются в разные города переработчикам вторсырья – отходы получают вторую жизнь в виде новых вещей и изделий.

Дополнительно в Ярославле установлено 4 стационарных комплекса для сбора РСО. Для удобства жителей они расположены у крупных торговых центров в разных районах города и работают круглосуточно.

Кроме того, в городе проходят регулярные акции по сбору полезных отходов, проводимые общественными организациями. Так, в это воскресенье 26 июня, с 11 до 13 часов, на территории парковки стадиона Шинник (заезд с улицы Володарского) «ЯрЭкомобиль» традиционно проводит акцию по сбору вторсырья у населения. Компания «Хартия» уже полтора года технически поддерживает эти акции.

Воспользуйтесь любым удобным для вас способом, чтобы начать сортировать отходы уже сегодня!