Вакансии
21 мая 2021

Вода России. День Волги

Вода России. День Волги

20 мая в Ярославле прошла спортивно-экологическая акция, посвященная Дню Волги. В рамках мероприятия, проводимого департаментом охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области совместно с Ярославским отделением ПАО Сбербанк, в порядок приводили территорию берега Волги в районе ЦНТИ.

К акции присоединилась и компания «Хартия», оказав техническую помощь по вывозу и утилизации собранных отходов.

Дмитрий Митрохович, заместитель директора Ярославского филиала ООО «Хартия»: «Мы считаем, что экологическая обстановка на важнейшем водном объекте Ярославской области – наша общая задача. И всегда откликаемся на призывы о помощи с вывозом отходов с экологических акций по очистке берега Волги. Это уже второе такое мероприятие, только на этой неделе, в котором мы приняли участие. Ярославцы всё чаще объединяются вместе, чтобы навести чистоту в местах общего пользования или в особых природных объектах. И мы стараемся им в этом помогать».

Всероссийская акция «Вода России» проводится Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов с 2014 года и уже объединила свыше 5 миллионов человек по всей стране. На этот раз, по предварительным данным, в целом по стране в экомарафоне примут участие более 12 тысяч волонтеров. Заявки подали 82 региона РФ. Общая протяженность береговых линий, которые планируется очистить, – порядка 1500 километров. По предварительным данным, в целом по стране в экомарафоне по уборке берегов рек от мусора примут участие более 12 тысяч волонтеров, в том числе более сотни человек из Ярославской области. В 2021 году в рамках акции «Вода России» запланировано проведение 11 ключевых мероприятий в регионах России.