Вакансии
23 декабря 2022

В Пригородном сельском поселении обустроили контейнерные площадки и установили современные контейнеры

В Пошехонском муниципальном районе в Пригородном сельском поселении проведена работа по оборудованию контейнерных площадок в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства и правил благоустройства. 

– Постоянное совершенствование инфраструктуры по накоплению твердых коммунальных отходов в регионе, в том числе обустройство новых контейнерных площадок и установка современных контейнеров – крайне важное направление формирования экологически безопасной системы обращения с отходами и одна из ключевых задач национального проекта «Экология», – подчеркнул и. о. директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Олег Тихенький. – Ярославская область постепенно переходит от бестарного способа сбора ТКО, поэтому появляется потребность в оборудовании новых мест накопления и установке современных контейнеров.

Обустройство мест для размещения ТКО на территориях, предназначенных для жителей частного сектора, осуществлено силами местных властей за счет бюджетных средств. 

Замена контейнеров и бункеров для накопления отходов осуществляется региональным оператором. Баки согласно санитарным нормам оборудованы крышками для предотвращения распада отходов по территории контейнерной площадки, и колесами для большей маневренности и удобства при выгрузке отходов в специальный траспорт компании «Хартия».