Вакансии
29 сентября 2021

V Экологический правозащитный форум в г.Иваново

24 сентября 2021 года в городе Иваново состоялся V Экологический правозащитный форум «Природные экосистемы и человек. Аспекты правозащиты», организатором которого выступило Ивановское областное отделение «Всероссийского общества охраны природы». По приглашению Общества, в работе форума приняли участие представители Ярославского филиала компании «Хартия».

В течение дня для участников форума работали сессионные площадки и мастер классы. ​Эксперты в отрасли экологии обсуждали болевые точки сферы экологического благополучия. На секциях шла речь о правовых и иных основах экологической безопасности, ликвидации накопленного экологического ущерба, экопросвещении, качестве питания, экологических правонарушениях, системе обращения с отходами и многом другом. Обсуждаемые вопросы касались не только Ивановской области - подобные вопросы в разной степени касаются любого региона России.

В дистанционном формате с участниками Форума пообщался председатель всероссийского общества охраны природы, Вячеслав Фетисов. Он призвал объединить усилия всех ведомств и организаций страны для решения проблем экологии и не допустить уничтожения живого на планете.

«Россия, которая обладает самой большой территорией, самым большим разнообразием всего, что есть на планете Земля, должна быть лидером во всем этом, у нас уникальная возможность как раз мировое сообщество и возглавить. Но без гражданского общества. без вашей поддержки сложно будет принимать правильные решения государству в плане охраны природы», - подчеркнул Вячеслав Фетисов, председатель Всероссийского общества охраны природы.

По итогам форума были выработаны рекомендации для органов власти по улучшению экологической ситуации в регионе и стране.