Вакансии
15 февраля 2023

Усиление контроля по вывозу ТКО в снегопады

Усиление контроля по вывозу ТКО в снегопады

Снегопады всегда осложняют работу по вывозу твёрдых коммунальных отходов. Многие контейнерные площадки оказываются заблокированными, и спецтехника регионального оператора компании ООО «Хартия» не может к ним подъехать. Для проезда тяжёлой коммунальной техники проезды во дворах должны быть расчищены больше, чем это требуется для проезда легковых автомобилей.

Кроме того, мусоровозам трудно подъехать к контейнерным площадкам, если на дороге имеется наледь или снежная каша: машина начинает скользить и вязнуть. А некоторые проезды становятся и вовсе непроездными в непогоду из-за, например, небольшого подъёма, который непреодолим при определенных погодных условиях (снегопады и т.п).

Ещё одной причиной для не вывоза отходов может стать блокировка самих контейнеров из-за снежной наледи на контейнерных площадках: контейнеры невозможно выкатить для их выгрузки.

Поэтому специалисты Ярославского филиала компании «Хартия» всегда информируют управляющие организации о том, по каким адресам невозможен проезд техники, и просят произвести своевременную расчистку проездных путей и контейнерных площадок.

«Непогода – это всегда испытание для коммунальных служб, – говорит заместитель директора по работе с муниципальными образованиями компании «Хартия» Дмитрий Викторович Митрохович, – Но это и проверка на слаженность работы. С учётом имеющегося у нас опыта, мы усиливаем контроль в сложные погодные условия, и совместно с муниципалитетами отрабатываем информацию о недоступности площадок и их оперативной расчистки. Такой подход позволяет нам сохранять действующие графики вывоза и обеспечивать стабильный и непрерывный вывоз ТКО с мест накопления».

Напоминаем, что по вопросу расчистки контейнерных площадок и проездов от снега жителям необходимо обращаться в управляющие организации и на горячие линии районных администраций.

Береги природу, сортируй отходы!