Вакансии
25 апреля 2022

Субботники продолжаются!

Сетевое издание «Ярновости» вместе с командой Волковского театра, при технической поддержке «Хартии», присоединились к общегородскому субботнику.

Место и компания выбраны не просто так — вооружившись граблями и перчатками активисты вышли в Любимский сквер, чтобы вместе с актерами Ильей Коврижных, Галиной Ефановой и Ольгой Старк привести в порядок территорию напротив знаменитого актерского квартала. Не остался в стороне и директор Первого русского Айрат Тухватуллин, а также лично мэр Ярославля Владимир Волков. Собранные командой города мешки участникам субботника помог утилизировать региональный оператор по обращению с ТКО.

Ещё один масштабный субботник при поддержке регоператора провёл Естественно-географический факультет ЯГПУ.

«Cleaning Party» собрала студентов и преподавателей, и была скорее похожа на весёлую молодёжную вечеринку на свежем воздухе: громкая музыка, горячие напитки и десерты, подарки для самых активных участников. Между делом ребята убрали огромную территорию вблизи своего факультета на Которосльной набережной.

Волна субботников и экологических акций идёт по Ярославской области. Но важно не только собрать мусор, но и правильно его утилизировать. Напомним, что складирование таких отходов на общедомовых контейнерных площадках для твердых коммунальных отходов не допускается. При планировании субботников, организаторам уборки необходимо заранее побеспокоится о вывозе и утилизации отходов, собранных во время проведения акции.