
Выберите Ваш регион:
Москва Московская область Тульская область Ярославская область Владимирская областьПриняли участие в большом субботнике на территории школы № 12 во Фрунзенском районе Ярославля. Педагоги и ученики убирали территорию школы от листвы и решили подойти к этому вопросу ответственно – обратились за помощью к региональному оператору.
Чтобы собранная листва и ветки не смешивались с твёрдыми коммунальными отходами, их необходимо вывозить и утилизировать отдельно. Ведь при попадании растительных отходов в баки для ТКО, становится невозможным выборка полезных материалов, которые можно отправить на вторичную переработку. Складирование листвы, травы и спиленных веток в зелёные и оранжевые контейнеры является прямым нарушением закона и правил обращения с отходами.
Помимо технической помощи, сотрудники «Хартии» раскали школьникам, как правильно сортировать отходы и для чего необходимо использовать оранжевые баки на контейнерных площадках. Оказалось, что многие ребята уже сортируют свой домашний мусор, а также сдают батарейки в специализированные пункты приёма.
Правильное обращения с отходами – залог чистоты в нашем городе!
Раз в неделю мы рассылаем свежие новости компании Хартия и актуальные отраслевые статьи о событиях, акциях и встречах.