Вакансии
20 мая 2022

Совместная работа. Переславль-Залесский

Руководство регионального оператора провело рабочую встречу с исполняющим обязанности главы города Переславль-Залесский Александром Тарасенковым.

Уже в первые дни работы нового главу заинтересовали вопросы организации системы обращения с отходами на подведомственной территории. Руководителю был представлен местный оператор по обращению с ТКО - компания «Мехуборка Переславль», которая оказывает услугу населению и организациям по вывозу и утилизации отходов.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу по вывозу отходов, ежедневно на маршруты выходит 19 единиц специализированной техники, которые обслуживают 296 контейнерных площадок и почти 700 ёмкостей для сбора ТКО. Также в Переславле-Залесском действует программа раздельного накопления – более 30 оранжевых контейнеров, предназначенных для перерабатываемых отходов, вывозятся отдельным транспортом и проходят дополнительную сортировку на МСС «Чистый город».

Директор Ярославского филиала ООО «Хартия» Виталий Шубин обсудил с исполняющим обязанности главы города основные рабочие вопросы: графики вывоза отходов, планы по ликвидации несанкционированных свалок, а также порядок содержания и уборки мест накопления отходов – соответствующий договор уже подготовлен местной администрацией.

Совместная работа регионального оператора и руководителей муниципальных органов исполнительной власти - залог бесперебойной работы системы обращения с ТКО и оказания населению качественной услуги.