Вакансии

Под таким девизом прошла экологическая викторина среди студентов первого курса Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий. Оценить результаты и поделиться знаниями о том, как устроена система обращения с отходами в нашем регионе пригласили компанию «Хартия».

Будущие дизайнеры оказались довольно эрудированы в вопросах экологии и охраны окружающей среды. Несколько ребят занимаются домашней сортировкой отходов уже сегодня, ну а других студентов постарались убедить все вместе.

Каждое такое мероприятие – это не просто игра или соревнование. Это способ сформировать у молодёжи личную ответственность за влияние всего человечества на окружающий мир. Возможность задуматься о том, какой экологический след оставляет каждый из нас, ежедневно образуя отходы и отправляя их на полигоны.

Каждая пластиковая бутылка, алюминиевая банка и картонная коробка могут и должны быть отправлены на переработку. По оценке экспертов, более 70% объёма бытовых отходов можно использовать вторично. Это позволит сократить количество свалок, сэкономить ценные природные ресурсы и сохранить экологию нашей планеты.

Берегите природу! Сортируйте отходы!