Вакансии
13 апреля 2022

С главами сельских поселений

С главами сельских поселений

В Ростовском районе обсудили вопросы работы регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами и местного подрядчика – ООО «Мэтр».

В Семибратово решали вопрос об увеличении количества мест сбора отходов, исходя из потребностей жителей. В дополнение к существующим 46 местам сбора отходов в ближайшее время будет оборудовано ещё две новых точки сбора, которые сразу будут включены в графики вывоза и оборудованы контейнерами. Их в поселении на сегодня – более 220 единиц.

В Петровске также готовятся к созданию новых мест накопления. Местная администрация проводит анализ действующих площадок и определяет потребности в увеличении их количества. А пока, принято решение увеличить графики вывоза ТКО в летний период времени, чтобы исключить случаи перенакопления отходов на отдельных площадках.

Поселения Ростовского района планируют проведение весенних субботников. При этом, собранные отходы необходимо утилизировать отдельно и не допускать их размещения на контейнерных площадках. Администрации готовятся заключить необходимые договоры для вывоза отходов, образованных в ходе проведения субботников в местах общественного пользования жителей. А как только закончатся субботники – региональный оператор и местные органы власти возьмутся за ликвидацию несанкционированных свалок.