Вакансии
11 июня 2021

Районные встречи

Районные встречи

Продолжаются выездные совещания регионального оператора с муниципальными органами власти Ярославской области. В этот раз встречи проходили в сельских поселениях Рыбинского района. С заместителем директора Ярославского филиала компании «Хартия» Дмитрием Митроховичем встречались главы территорий, местные депутаты и представители общественности, чтобы совместными усилиями отработать и снять вопросы обращения с ТКО, возникающие на местах.

Это содержание и уборку контейнерных площадок, которые обязаны обеспечивать их собственники – управляющие компании и территориальные администрации. Проблемы несанкционированных свалок, образованных вблизи садовых некоммерческих товариществ и в местах общего пользования - в лесных массивах и на береговых линиях. Отсутствие контейнерных площадок в небольших поселениях и бестарный вывоз отходов. Сезонные сложности с подъездными путями к отдельным деревням.

Эти и другие технические вопросы, связанные с ежедневной работой регионального оператора, порой возможно решать только на местах. Каждый район области, каждое поселение имеют свою специфику, сложенную годами коммунальную систему. Важно сохранить удобные для жителей условия обращения с коммунальными отходами.