Вакансии
23 марта 2023

Расширение парка специальной техники

В современном мире для сбора смешанных ТКО предлагается технология с использованием автомобилей, оснащенных системой «мультилифт». Использование данной техники эффективно при организации двухэтапной системы вывоза ТКО с рассредоточенных объектов: от сельских населенных пунктов, садоводческих товариществ, гаражных кооперативов, садово-парковых хозяйств. В условиях городской застройки применение данной схемы возможно при наличии площадки для сбора мусора большой площадью. 

На первом этапе на площадках для сбора ТКО устанавливаются контейнеры, которые постепенно нагружаются. Затем приехавший мусоровоз выгружает на площадку сбора порожний контейнер, а наполненный на этой площадке – загружает на шасси и увозит на утилизацию. 

Применение сменяемых кузовов для мультилифтовых установок значительно ускоряет и упрощает задачи по вывозу отходов, в том числе габаритного и строительного вида. И увеличивает более, чем в 2 раза объем отходов, транспортируемых за один рейс к месту утилизации.

Парк специальной техники компании ООО «Хартия» пополнился четырьмя такими единицами съемных контейнеров системы «мультилифт» с несущим горизонтальным профилем объемом 32 кубических метра. Общее количество специальных мультилифтов, транспортирующих ТКО в Ярославской области, теперь составляет 20 единиц.

Современные мультилифты отличаются высоким качеством, максимально оптимизированы и незаменимы для модульных перевозок в сфере вывоза отходов.

Береги природу, сортируй отходы!