Вакансии
18 мая 2023

Рабочая встреча в городе Ростов Великий

Специалисты регионального оператора компании ООО «Хартия» приняли участие в совместном заседании комиссии Муниципального Совета городского поселения Ростов Великий Ярославской области. В конструктивном диалоге обсудили комплекс мероприятий по внедрению безопасной системы обращения с отходами в рамках национального проекта «Экология».

Особое внимание уделили:

 – необходимости обустройства контейнерных площадок и правильного складирования ТКО (исполнение Постановления Ярославской области №599 раздел 6.1.: обустройство отсека для ГКО или размещение бункера для ГКО);

– информированию населения органами местного самоуправления о методах разделения отходов и о размещении на контейнерных площадках информационных табличек; 

– ведению реестров отходообразователей с корректной привязкой к контейнерным площадкам;

– проведению рейдов сотрудниками органов местного самоуправления по выявлению юридических лиц, не заключивших договор с региональным оператором.

В ходе встречи депутаты Муниципального Совета дали позитивную оценку деятельности компания «Хартия» в Ростовском муниципальном районе.

В рамках работы по обращению с твердыми коммунальными отходами подобные встречи регулярно происходят с представителями муниципальных районов на всей территории Ярославской области.

В Ростовском муниципальном районе региональный оператор обслуживает 304 контейнерные площадки, на которых расположено 1101 контейнер и 84 бункера. Услуга по обращению с ТКО оказывается 14 единицами специальной техники.

Береги природу, сортируй отходы!