Вакансии
29 декабря 2022

Рабочая встреча в городе Ростов Великий

28 декабря 2022 года директор филиала «Ярославский» регионального оператора ООО «Хартия» Виталий Шубин провел рабочую встречу с Главой ростовского муниципального района Андреем Шацким. В конструктивном диалоге участники обсудили комплекс мероприятий по внедрению безопасной системы обращения с отходами в рамках национального проекта «Экология».

Вместе с созданием необходимой инфраструктуры, ими был запланирован комплекс мероприятий по формированию у населения культуры раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

Особое внимание уделено организации работы в новогодние праздники. В завершение встречи участники подвели итоги работы в уходящем 2022 году.

В рамках работы по обращению с твердыми коммунальными отходами подобные встречи регулярно проходят с представителями муниципальных районов на всей территории Ярославской области.

Справочная информация:

В Ростовском муниципальном районе региональный оператор обслуживает 304 контейнерные площадки, на которых расположено 1078 контейнеров и 83 бункера, а также 30 емкостей для раздельного сбора отходов. Услуга по обращению с ТКО оказывается 14 единицами специальной техники.

Береги природу, сортируй отходы!