Вакансии
5 июня 2023

Рабочая встреча на «Чистом городе»

На днях состоялась рабочая встреча в рамках визита Заместителя Председателя Правительства Ярославской области Дениса Хохрякова на сортировочный комплекс «Чистый город» с директором филиала «Ярославский» регионального оператора компании ООО «Хартия» Виталием Шубиным.

На данный сортировочный комплекс поступают твёрдые коммунальные отходы, собранные на территориях города Ярославль и Ярославского района для их дальнейшей сортировки. Сортировка ТКО позволяет выбрать многие полезные фракции: пластик, стекло, бумагу и металл.

Затем выбранные полезные фракции будут использованы для вторичной переработки. Процесс сортировки твёрдых коммунальных отходов позволяет уменьшать объёмы захоронения на полигоне АО «Скоково», расположенного недалеко от города Ярославль.

Важно отметить, что сортировочный комплекс «Чистый город» в этом году отметит свой 20-летний юбилей. И сейчас на предприятии продолжается работа по модернизации производства в рамках национального проекта «Экология» для улучшения качества сортировки и увеличения доли идущих на переработку отходов.

Береги природу, сортируй отходы!