Вакансии
22 марта 2023

Проект «Добрые крышечки» в школе города Ярославля

С 2019 года «Средняя школа №26» города Ярославля является участником международной программы «Эко-Школы/Зеленый флаг». В учебном заведении создан Экологический совет школы. 

Каждый год ученики активно и успешно участвуют в разнообразных экологических акциях: «Сохраним лес!», «Меньше мусора», «Очистим планету от мусора», Всероссийский экологический диктант, «Разделяй с нами», «Елочка, живи». По итогам 2021-2022 учебного года школа была отмечена заслуженной наградой «Зеленый флаг».

На днях по просьбе учащихся школы специалисты регионального оператора компании ООО «Хартия» установили в заведении брендированный контейнер в рамках благотворительной акции «Добрые крышечки». Теперь ребята собирают крышечки от питьевых продуктов, чтобы помогать подопечным проекта «Близкие люди» – детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

Проект организован совместно с Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Компания «Хартия» выступает в качестве официального технического партнера акции, и в каждом регионе своего присутствия открывает новые места по сбору крышечек, осуществляя их вывоз и передачу на переработку.

На данный момент завершены сборы для 88 ребят, которым переданы технические средства реабилитации. Получить информацию о деятельности фонда и адресных сборах можно на сайте проекта.

Береги природу, сортируй отходы!