Вакансии
12 мая 2021

Ответственные мотоциклисты

Ответственные мотоциклисты

В минувшие майские праздники в Ярославле прошло открытие мотоциклетного сезона. Более 600 байкеров из Ярославской области и соседних регионов проехали колонной по городским улицам и собрались на городском велодроме в Дзержинском районе на праздничные мероприятия.

Компания «Хартия» помогла любителям двухколёсного транспорта с вывозом мусора с территории праздника и пользуясь случаем большого скопления людей, решила поинтересоваться, знают ли байкеры о системе раздельного сбора отходов и сортируют ли мусор сами?

Волонтёры компании «Хартия» провели опрос среди участников байк-слёта. Людей спрашивали о том, знают ли они, как правильно сортировать отходы в домашних условиях и как использовать оранжевые баки РСО на контейнерных площадках. Отметим, что среди опрошенных мотоциклистов нашлось немало тех, кто давно пользуется услугой регионального оператора по сбору РСО. Тех, кто ответственно подходит не только к сортировке своих коммунальных отходов, но и сдаёт отработанные моторные масла на специальную переработку. Оказывается, в мотоциклетном сообществе считается правилом хорошего тона беречь природу. Ведь она дарит любителям мото-прогулок свои незабываемые виды и впечатления.

Компания «Хартия» поблагодарила участников опроса за их экологическую позицию памятными сувенирами, а с руководством мото-клуба договорились о скором проведении совместной экологической акции на территории Ярославской области.