Вакансии
20 июля 2022

Отходы отдыхающих

Очередная акция по очистке территории Высоковского бора в Рыбинском районе проведена совместными силами специалистов Рыбинского лесничества и техники регионального оператора по обращению с отходами – компании «Хартия».

Каждое лето сотни людей приезжают на отдых в эту особо охраняемую природную территорию. И не всегда после них остаётся первозданная чистота. Несмотря на установленное место сбора отходов, оборудованное на территории бора, некоторые люди продолжают оставлять отходы прямо на месте своего отдыха. Некоторые пытаются сжигать мусор, полагая, что это лучший выход, оставляя на кострище обугленные консервные банки и расплавленную пластмассу. Это совершенно недопустимо!

По итогам акции удалось выбрать из травы, снести к месту сбора и вывезти порядка 10 кубометров отходов отдыхающих. А ведь подобные акции проводятся регулярно.

Культура загородного отдыха подразумевает бережное отношение к природе. Мы наслаждаемся её красотой, чистотой и должны сохранять это достояние для будущих поколений!