Вакансии
3 ноября 2021

Обучаем с малых лет

На предшествующей локдауну неделе в очередной раз побывали в гостях у ребят из санаторно-лесной школы имени В.И. Шарова, расположенной в Заволожском районе города Ярославля, где больше 200 детей находятся на обучении и временном проживании.

Поводом для встречи стало очередное мероприятие проекта Ярославского отделения «Всероссийского общества охраны природы» - «Время правильно действовать в сфере экологии». Региональный оператор давно взаимодействует с Обществом и принимает участие в его проектах, делая акцент на вопросах правильного обращения с отходами и формировании культуры раздельного сбора среди детей школьного и дошкольного возраста, у которых сейчас закладываются основы будущего отношения к окружающему миру. Тем более, что сама санаторно-лесная школа в своих образовательных программах всегда делает упор на вопросы защиты экологии.

Среди нескольких начальных классов педагоги школы провели познавательную экологическую викторину, а победила как всегда дружба. За правильные ответы ребята получили сладкие подарки от Общества охраны природы и сувениры от компании «Хартия». А на деревьях школы появились новые кормушки для птиц, сделанных из экологически чистых материалов.