Вакансии
27 июля 2022

Незаконные свалки Рыбинского района

Сразу несколько крупных незаконных мест размещения отходов было ликвидировано за последние дни в Рыбинском районе Ярославской области.

В Глебовском сельском поселении, с помощью тяжёлой техники- гидроманипулятора убирали строительные отходы в районе деревни Мархачёво, объёмом 80 кубических метров.

Около деревни Бараново неизвестными нарушителями были незаконно свалены отходы от разобранного частного дома. С большим трудом техника смогла пробраться к месту ликвидации свалки. Очистили лес и вывезли 60 кубометров брёвен, досок, шифера и старой домашней утвари.

В Судоверфском сельском поселении собирали мусор вручную, выбирали бытовые отходы из травы и кустарника – недалеко от проезжей части жители устроили стихийное место складирования отходов. Их скопилось порядка 20 кубов.

А в районе деревни Щепетники неизвестные лица «аккуратно» выставили десятки мешков с бытовыми и строительными отходами рядом с дорогой. Местная администрация зафиксировала нарушение и подготовила необходимые документы на вывоз незаконной свалки.

Это лишь некоторые примеры ликвидации несанкционированных мест размещения отходов в Ярославской области, которые ежедневно ликвидируются специалистами и техникой регионального оператора.

Мы просим жителей Ярославской области сохранять чистоту городов, посёлков и природных объектов и складировать мусор только в специально отведенных местах сбора отходов.