Вакансии
11 апреля 2022

Начинаем сезон ликвидации несанкционированных свалок

Начинаем сезон ликвидации несанкционированных свалок

Подготовка началась ещё зимой, когда региональный оператор, совместно с органами исполнительной власти муниципальных образований Ярославской области, определяли места незаконного размещения отходов, готовили необходимые документы, заключали договоры. Отдельные районы области уделили особое внимание этому вопросу, они подготовились заранее и уже в ближайшие дни в Ростовском, Переславском и Ярославском районах начнутся работы по уборке свалок. Другие муниципальные образования продолжают работу по выявлению таких мест и подготовку документации.

За сезон 2021 года компания «Хартия» ликвидировала 84 свалки отходов: убирали крупногабаритный мусор в черте поселений, вывозили строительные отходы, оставшиеся от разбора старых зданий, очищали поймы рек и озёр, выбирали из травы мелкий мусор в лесных массивах и многое другое. Всего силами регионального оператора за 2021 год было собрано и утилизировано более 11 тысяч кубометров отходов. Ликвидация мест несанкционированного размещения ТКО осуществляется в установленном постановлением Правительства РФ от 12.11.2016  № 1156 порядке.

ООО «Хартия» напоминает жителям региона о необходимости выбрасывать отходы в специально отведенные места. Берегите природу!