Вакансии
17 января 2023

Марафон «ЭкоПоколение Ярославии – 2023»

Марафон «ЭкоПоколение Ярославии – 2023»

В Ярославской области стартует третий ежегодный экологический марафон «ЭкоПоколение Ярославии – 2023». Организаторами выступают АНО «Содружество семей», ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет» (ЯГТУ) при поддержке Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, а также региональный оператор – компания ООО «Хартия».

Экомарафон «ЭкоПоколение Ярославии – 2023» призван выявить и продвинуть исследовательские и прикладные проекты, направленные на охрану, восстановление и рациональное использование природных ресурсов. То есть – на решение задач экологического отношения к природе в Ярославской области. 

К участию в экомарафоне приглашаются воспитанники образовательных учреждений, детских и молодёжных объединений, учреждений культуры и учреждений дополнительного образования Ярославской области в возрасте от 5 до 18 лет. Направить заявку и зарегистрироваться можно с 16 января по 20 марта 2023 года. По результатам конкурса все участники получат сертификаты об участии в марафоне. Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными призами. Кроме того, они получат дополнительные 10 баллов при поступлении в ЯГТУ, на базе которого будет организована выставка с работами победителей и лауреатов конкурса. 

В 2021-2022 гг. участие в экологическом марафоне приняли более 1700 юных жителей региона. Все они предоставили на конкурс различные поделки из самых обычных бытовых отходов. А также приняли участие в олимпиаде, где презентовали собственные исследовательские и прикладные проекты, направленные на решение региональных проблем экологической направленности. 

Регистрация и приём заявок с конкурсными работами в электронном виде осуществляется до 20 марта 2022 года по адресу: Ekomarafonyaroslavii@yandex.ru с пометкой «ЭкоПоколение Ярославии – 2023».

Также можно пройти электронную регистрацию в яндекс-форме:

https://forms.yandex.ru/u/63ac1b74e010dbb67167747a/ 

Или получить необходимую информацию на сайте конкурса:
https://экопоколение2023.bitrix24.site/