Вакансии
15 августа 2022

Ликвидируем свалки в сельских поселениях

Несколько крупных мест незаконного размещения отходов было ликвидировано за последние дни силами регионального оператора.

В Заволжском сельском поселении на одной из общедомовых контейнерных площадок вновь образовались навалы отходов, не относящихся к ТКО. Среди них: спиленные деревья, строительные отходы в мешках от ремонта квартир, деревянные заборные секции и крупногабаритный мусор, который также запрещено складировать на контейнерных площадках, не оборудованных специальными отсеками для КГО. Всего было вывезено порядка 60 кубометров отходов.

В этом же поселении ликвидировали отходы, оставшиеся от строительства многоквартирного жилого дома. Строители, нарушив требования местной администрации, оставили после себя 50 кубических метров разноплановых отходов: огромные кабельные катушки, бочки и канистры, обрезки проводов, бетонные блоки и прочий строительный мусор. Вопреки взятым обязательствам, строители не спешили прибрать за собой прилегающую территорию стройки и местная администрации, с помощью техники компании «Хартия», была вынуждена самостоятельно ликвидировать свалку. Нерадивых строителей ждёт разбирательство.

А в районе посёлка Кузнечиха специалисты регоператора помогли в уборке местного кладбища. Деревья и кустарник, старые ограды, бытовой мусор – все эти отходы постоянно образуются в местах захоронения и требуют правильной утилизации. Также в посёлке ликвидировали 90 кубов старых хозяйственных построек – деревянные сараи и бытовки, которые много лет портили внешний вид и были довольно опасны в плане пожарной и общественной безопасности.

Ежедневно техника копании «Хартия», совместно с органами местного самоуправления, ведёт работы по ликвидации незаконных мест размещения отходов в самых разных уголках Ярославской области. Если вы обнаружили такую свалку – сообщите об этом в местную администрацию. А если застали нарушителей – звоните в отделение полиции.