Вакансии
15 февраля 2023

Ликвидирована несанкционированная свалка в Ярославле

В соответствии с «Правилами обращения с твёрдыми коммунальными отходами», утверждёнными постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156, собственник твёрдых коммунальных отходов (ТКО) заключает с региональным оператором договор на оказание услуг по обращению с ТКО, и не имеет права складировать ТКО в местах, не указанных в договоре.

В случае обнаружения региональным оператором мест складирования ТКО, не предназначенных для этих целей, региональный оператор ликвидирует место несанкционированного размещения твёрдых коммунальных отходов.

Так, региональным оператором компанией ООО «Хартия» было ликвидировано несанкционированное размещение ТКО в городе Ярославль по адресу: улица Запрудная дом 3 общим объёмом 7 кубических метров.

Мероприятия по выявлению и ликвидации мест несанкционированного размещения ТКО регулярно проводятся на всей территории Ярославской области.

Уважаемые жители! В целях недопущения повторного образования несанкционированных свалок призываем вас соблюдать правила обращения с твёрдыми коммунальными отходами и складировать ТКО в специализированное оборудование: контейнеры и бункеры-накопители, расположенные на ваших контейнерных площадках.

Береги природу, сортируй отходы!