Вакансии
23 апреля 2021

Кто, если не мы?

«МЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ПРИРОДЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОССТАНОВИТЬСЯ. ОНА НАС ЗА ЭТО ОТБЛАГОДАРИТ». С этих слов руководителя Всероссийского общества охраны природы и посла доброй воли ООН Вячеслава Фетисова начался конкурс творческих работ «Зелёная Весна», проводимый в Ярославле в рамках Дней защиты окружающей среды от экологической опасности и объявленного в России года науки и технологий.

22 апреля в конференц-зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова собрались учащиеся общих и профессиональных образовательных учреждений города, чтобы посоревноваться в умении творчески подойти к решению актуальных вопросов экологии. Под девизом «Кто, если не мы?», ребята представили опытному жюри своё видение современных экологических проблем и возможные варианты их решения.

Члены экспертной комиссии, в которую вошли представители Ярославского отделения Всероссийского общества охраны природы, Департамента охраны окружающей среды и природопользования и регионального оператора по обращению с ТКО дали свою оценку творческим работам ребят и определили победителей конкурса. Все участники получили памятные сувениры от компании «Хартия».