Вакансии
29 августа 2023

Круглый стол в Переславле-Залесском

Круглый стол в Переславле-Залесском

28 августа 2023 года состоялся круглый стол Общественной палаты городского округа Переславль-Залесский под председательством Александра Кучменко на тему обращения с ТКО.

В мероприятии принимали участие заместитель директора по работе с муниципальными образованиями Дмитрий Митрохович, исполняющий обязанности главы Переславля-Залесского Дмитрий Зяблицкий, председатель городской Думы Галина Миронова, а также представители бюджетных учреждений и активные граждане.

Переславль-Залесский граничит с Московской областью, что является причиной кратного увеличения численности отходообразований в летний период. В этой ситуации особую важность имеет правильная координация работы по обращению с ТКО. Чтобы не допустить навалов отходов на контейнерных площадках необходимо совместное взаимодействие всех ответственных служб. 

Со своей стороны, региональный оператор компания ООО «Хартия» усилила работу и предоставила дополнительную специальную технику: 2 единицы по сбору ТКО и 3 единицы для транспортирования (мультилифт с прицепом).

В рамках работы по обращению с твердыми коммунальными отходами подобные встречи с представителями муниципальных районов происходят регулярно на всей территории Ярославской области.

Береги природу, сортируй отходы!