Вакансии
23 марта 2022

Контроль работы местных операторов

В Рыбинске прошла рабочая встреча с операторами, осуществляющими вывоз твёрдых коммунальных отходов на территории городского округа Рыбинск и Рыбинского муниципального района. Обсуждался вопрос о своевременном и качественном предоставлении услуги населению по обращению с ТКО.

В зимний период времени в Рыбинске, как и в некоторых других городах Ярославской области, возникали сложности в работе операторов, связанные с некачественной расчисткой мест сбора отходов, содержанием подъездных путей, блокировкой мест накопления частным транспортными средствами и другими причинами, не зависящими от действий перевозчиков, но касающимися своевременного вывоза коммунальных отходов. Такая работа над ошибками зимнего сезона, проведённая по «горячим следам» совместно с органами исполнительной власти и управляющими компаниями, ответственными за содержание контейнерных площадок, позволит заранее подготовиться к следующему году и не допустить срывов в графиках вывоза ТКО.

Также был проведен визуальный осмотр специализированной резервной техники, которая должна выходить на линии сбора ТКО в случае поломки основных машин. Автопарк должен постоянно содержаться в исправном техническом состоянии и быть готов выехать на линию для сбора отходов.

В заключении, рабочая группа провела выборочную инспекцию контейнерных площадок на предмет своевременного и полного вывоза отходов. Оценили состояние площадок, качество подъездных путей и работу диспетчерского центра.