Вакансии
5 декабря 2023

Конференция «Экологическая наука в действии»

5 декабря 2023 в Ярославле на базе Ярославского Государственного Университета им. П.Г. Демидова в рамках Фестиваля Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов «Наука и изобретения для жизни» состоялась Региональная конференция «Экологическая наука в действии».   

Программа конференции была очень насыщенной. Перед участниками со своими разработками выступали представители бизнеса в сфере управления вторичными ресурсами, молодые ученые и представители органов власти. А также студенты Ярославского Государственного Университета с факультетов биологии и экологии, а также юридического и экономического направления.

Спикеры конференции демонстрировали участникам новые технологии по переработке отходов, представляли молодежные природоохранные проекты и рассуждали о культуре раздельного сбора вторсырья.

В числе спикеров мероприятия выступил главный инженер регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Ярославской области компании ООО «Хартия» Александр Игоревич Карпов с докладом на тему: «Новые технологии переработки отходов: бесконтактное расщепление и гидросепарация».

Он рассказал собравшимся об уникальной технологии производства обезвреживания полимерных и органических отходов. Представленная новая технология переработки отходов является собственной разработкой компании для «Хартии» и будет использована в работе комплекса по переработке отходов.

Береги природу, сортируй отходы!