Вакансии
18 апреля 2022

«Хартия» и Общество охраны природы объявляют конкурс

16 апреля, в преддверии Дней зашиты от экологической опасности, прошла встреча членов Ярославского отделения Всероссийского общества охраны природы.

Она собрала представителей общественных организаций и активистов в сфере охраны природы, представителей органов власти Ярославской области, руководителей государственных природоохранных учреждений и просто неравнодушных людей в вопросах экологии.

Были представлены доклады о состоянии экологической среды в нашем регионе, состоянии водных ресурсов, о флоре и фауне нашего края. Руководитель ЯРО ВООП Галина Михайловна Суворова рассказала о текущей работе и предстоящих проектах Общества на федеральном и региональном уровне.

Один из таких проектов – экологический конкурс детского рисунка на тему: «Береги природу - сортируй отходы», организованный компанией «Хартия» совместно с Обществом охраны природы. Его главная цель - формирование культуры раздельного сбора отходов.

К участию приглашаются дети и их родители с рисунками на заданную тему, выполненными в любой форме. Приём работ будет осуществляться в онлайн-формате с 20 апреля по 25 мая 2022 года на адрес электронной почты: konkurs-hartia@yandex.ru.

Конкурс поможет актуализировать внимание детей и подростков к проблеме раздельного сбора и утилизации отходов, призвать детей и их родителей сортировать отходы на домашнем уровне.

Итоги подведём 1 июня, в день зашиты детей. Победители и участники получат памятные сувениры от компании «Хартия».

В завершении встречи члены Общества провели субботник, инвентарь для которого предоставил региональный оператор.