Вакансии
2 июня 2022

Итоги проекта ЭкоСпортик

Вместе с окончанием учебного года в 48-й школе города Ярославля завершился проект ЭкоСпортик, разработанный и реализованный учениками 5 класса при поддержке компании «Хартия».

Под руководством педагогов ребята придумали и провели ряд спортивных и экологических мероприятий, главной темой которых стал раздельный сбор отходов. Эстафета для младших классов с использованием спортинвентаря, изготовленного из ненужных вещей, сбор и сдача в переработку вторсырья, экскурсии в ЭкоЛофтЛ.У.В.Р, образовательная лекция от специалистов «Хартии» – эти и другие мероприятия позволили ребятам 48 школы сформировать чёткую позицию в необходимости сортировать отходы.

Дополнительно школьники провели серию субботников. По подсчётам руководителя проекта Оксаны Владимировны Смирновой, ребята прошли более 46 тысяч шагов, собирая мусор с территорий общественного пользования в Заволжском районе.

По завершении проекта отметили особо отличившихся ребят, хотя все из них приняли самое активное участие и каждый получил памятные призы и подарки за проделанную работу. Руководство школы также отметило успех проекта и приняло решение продолжить его в следующем году, а поделки из вторсырья украсили школьный экологический музей.