Вакансии
8 августа 2022

Инспектируем контейнерные площадки

Контроль деятельности регионального оператора проведён в Даниловском муниципальном районе. В Середском и Даниловском сельском поселении вместе с представителями администраций и местной подрядной организацией проверили качество оказания услуги населению по вывозу твёрдых коммунальных отходов. Срывов графика вывоза ТКО не зафиксировано. Вывоз крупногабаритных отходов осуществляется по мере накопления, но не реже 1 раза в неделю, либо по заявке ответственного лица.

В целом, на обслуживании регионального оператора в Даниловском районе находится 428 контейнерных площадок, на которых размещены контейнеры и бункеры в количестве 761 единицы. С момента начала работы компании «Хартия» на данной территории произведена замена 91% ёмкостей для сбора твёрдых коммунальных отходов. В отличие от старых баков, новые современные металлические и пластиковые евроконтейнеры оборудованы крышками и колёсными опорами.

Дополнительно оценили качество содержания мест накопления отходов: уборку площадок и прилегающих территорий, наличие ограждений, навесов и особенно состояние подъездных путей – это задача органов местного самоуправления. Для того, чтобы обеспечить проезд спецтехники по грунтовым поселковым дорогам в осенне-зимний период, необходимо начинать подготовку уже сегодня.