Вакансии
26 января 2023

Информационные таблички на контейнерных площадках

Власти Тутаевского муниципального района Ярославской области совместно с региональным оператором компанией ООО «Хартия» постоянно совершенствуют инфраструктуру по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). На территории работы компании «Хартии» на контейнерных площадках продолжается установка информационных табличек по вывозу ТКО для жителей.

В соответствии с федеральным законодательством, органы местного самоуправления осуществляют полномочия в области обращения с твердыми коммунальными отходами по созданию и содержанию мест накопления ТКО, определению схемы их размещения и ведению соответствующего реестра. Также они отвечают и за выделение и обустройство контейнерных площадок. Уборка контейнерных площадок осуществляется силами местного самоуправления, на территории которой они расположены. 

В свою очередь, региональный оператор обеспечивает сбор (в предоставленные контейнеры), транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО на территории субъекта РФ в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

Справочная информация:

Согласно п. 4.10. Порядка накопления ТКО на территории Ярославской области, утвержденного постановлением Правительства области от 21.07.2017 г. 599-п, собственник контейнерной площадки обязан размещать в оборудованном месте сбора ТКО информацию об обслуживаемых объектах потребителей (отходообразователей), наименовании и контактах организации, осуществляющей сбор и транспортирование ТКО.

Береги природу, сортируй отходы!