Вакансии
6 июля 2022

Голосуй металлом!

В минувшие выходные в Ярославской области отгремел фестиваль Dobrofest, который объединил 90 музыкальных коллективов и более 7000 тысяч участников из 40 регионов России и зарубежья. «Фестивальная Экологика» и проект пивоваренной компании «Балтика» «Принеси пользу своему городу», при участии компании «Хартия», поддержали событие экологической акцией «Голосуй металлом за любимую группу».

После перерыва из-за пандемии участники легендарного фестиваля с десятилетней историей вновь собрались на аэродроме «Левцово», чтобы весело провести время и послушать любимую музыку. Отличная погода, радость общения и киловатты звука зарядили участников непередаваемой энергетикой.

С годами Dobrofest обрастает новыми хорошими традициями. Благодаря синергии проекта «Фестивальная Экологика», проекта «Принеси пользу своему городу» компании «Балтика» и инициативе регионального оператора по обращению с отходами - компании «Хартия», в этом году фестиваль приобрел реальный экологический масштаб. На площадке было установлено 50 емкостей в виде бочек для раздельного сбора использованной упаковки — пластика, бумаги и металлических банок. В центре площадки был установлен яркий контейнер «Голосуй металлом за любимую группу». Участники и гости фестиваля «голосовали» за любимый коллектив прямо во время его выступления, опуская пустую банку в контейнер. Эковолонтеры проекта рассказывали о важности и необходимости раздельного сбора не только на крупных мероприятиях, но и дома. Все собранное на фестивале вторсырье региональный оператор увез на дополнительную сортировку и дальнейшую переработку.