Вакансии
24 августа 2022

Фестивальная экологика. Пир на Волге

Хочется рассказать ещё об одном экологическом проекте с участием компании «Хартия», который был реализован в минувшие выходные в рамках празднования Дня города Ярославля.

На гастрономическом фестивале «Пир на Волге», который в этом году взял за основу принцип экологичности, при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО, был организован раздельный сбор отходов – установлено15 оранжевых контейнеров, предназначенных для сбора пластика, бумаги, стекла и металла. А в рамках проекта «Принеси пользу своему городу», наш партнёр компания «Балтика» устроила для гостей фестиваля экологические конкурсы, квесты и викторины, которые помогли жителям в очередной напомнить о том, как важно сортировать отходы в домашних условиях.

В результате, практически все отходы, образованные на фестивале, получат вторую жизнь в виде новых изделий. Пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки, коробки и упаковка – всё это, после дополнительной сортировки на станции «Чистый город», отправится на вторичную переработку.

«Фестивальная экологика» - отличный пример популяризации идей раздельного сбора отходов и бережного отношения к окружающему миру. «Хартия» всегда поддерживает такие инициативы, а впереди нас ждут новые совместные проекты!