Вакансии
18 мая 2023

Фестиваль «Сделано в Поречье»

Фестиваль «Сделано в Поречье»

27 мая 2023 года в Поречье-Рыбном Ростовского района Ярославской области на Центральной площади у подножия самой высокой сельской колокольни в России пройдет первый фестиваль «Сделано в Поречье», посвящённый историко-культурному наследию села.

В этот день всё село превратится в настоящий культурный центр, где каждый участник сможет узнать, почему Поречье-Рыбное издавна считается колыбелью русского огородничества. Познакомиться с потомственными огородниками и приобрести у них цветочную и овощную рассаду, выращенную в частных тепличных хозяйствах. Насладиться выступлением творческих коллективов. Посетить выставки художников и фотографов Поречья-Рыбного. Принять участие в экскурсионных программах, а также познакомиться с уникальными изделиями местных ремесленников.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по различным видам ремесленного мастерства и других искусств, где можно обрести новое хобби. А также угоститься домашней выпечкой и традиционным местным чаем с лекарственными и душистыми травами из старинного самовара на разнообразных гастрономических мероприятиях.

Мы верим, что фестиваль «Сделано в Поречье» станет замечательной возможностью для всех жителей и гостей села познакомиться с историей Поречья-Рыбного, узнать всё о местной продукции, а также провести время в приятной атмосфере дружеского общения.

Региональный оператор компания ООО «Хартия» поможет сохранить территорию в месте проведения праздника в чистоте и порядке, предоставив евро-контейнеры для сбора отходов и обеспечивая своевременный их вывоз по мере накопления.

Ждём всех на фестивале «Сделано в Поречье» 27 мая 2023 года.

Береги природу, сортируй отходы!